Contoh RPP PJJ (Pembelajaran jarak jauh) Matematika Peminatan kelas XII SMA

 Contoh RPP PJJ (Pembelajaran jarak jauh) Matematika Peminatan kelas XII SMA


Selamat pagi sahabat semuanya, kali ini admin post tentang Contoh RPP PJJ (Pembelajaran jarak jauh) Matematika Peminatan kelas XII SMA. RPP merupakan salah satu perangkat pembelajaran yang wajib dimiliki oleh setiap guru sebelum melakukan pembelajaran di kelas baik itu pembelajaran secara tatap muka ataupun pembelajaran secara daring seperti yang sedang berlangsung saat ini. 

RPP juga dalam pembelajaran PJJ merupakan salah satu aspek yang harus ada dalam laporan pelaksanaan, disamping itu ada tugas, daftar hadir, nilai  tugas, analisis nilai, hasil pekerjaan peserta didik yang sudah ditandatangani oleh orang tua. 

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

 

Satuan Pendidikan                : SMA Negeri 1 

Mata Pelajaran                        : Matematika Peminatan

Kelas/Semester                      : XII/ Ganjil

Materi Pokok                           : Aplikasi Turunan Fungsi Trigonometri

Alokasi Waktu                         : 1 Pertemuan (60 menit)

 

A.     Tujuan Pembelajaran

Melalui pendekatan saintific (mengamati, menanya, mengumpulkan informasi, mengolah informasi, dan mengkomunikasikan hasil) dengan mengembangkan rasa ingin tahu dan tanggung jawab peserta didik mampu:

1.       Menjelaskan tentang fungsi naik, fungsi turun dan stasioner fungsi trigonometri

2.       Menentukan tentang fungsi naik, fungsi turun dan stasioner fungsi trigonometri

3.       Menjelaskan nilai maksimum dan minimum fungsi trigonometri

4.       Menentukan nilai maksimum dan minimum fungsi trigonometri

5.       Menjelaskan tentang interval kecekungan grafik fungsi trigonometri

6.       Menentukan tentang interval kecekungan grafik fungsi trigonometri`

7.       Menjelaskan konsep titik belok fungsi trigonometri

8.       Menentukan titik belok fungsi trigonometri

9.  Menentukan persamaan garis singgung menggunakan konsep turunan fungsi trigonometri

 

B.     Langkah-langkah Pembelajaran

1.       Peserta didik mengisi kehadiran yang sudah disiapkan susuai batas waktu yang telah ditentukan.

2.       Guru melalui aplikasi Google Classroom memberikan tugas kepada peserta didik untuk menyelesaikan masalah aplikasi turunan fungsi trigonometri (fungsi naik, fungsi turun, titik stasioner).

3.       Peserta didik mengerjakan tugas sesuai dengan batas waktu yang ditentukan.

4.       Peserta didik mengerjakan tugas secara individu di buku tulis beserta dengan caranya kemudian hasilnya di tanda tangani oleh orang tua dan hasil akhirnya dimasukan ke dalam lembar jawaban setelah itu memfoto hasil pekerjaannya dan menguploadkannya melalui aplikasi Google Classroom di bagian tugas.

5.       Guru menyampaiakan hasil pekerjaan peserta didik melalui aplikasi Google Classroom

6.       Melakukan refleksi dan umpan balik

7.       Guru menginformasikan pembelajaran pada pertemuan berikutnya

8.       Guru memberikan penjelasan tentang menjaga kesehatan dan tetap semangat dalam belajar

 

C.      Penilaian

1.       Content/Isian tugas

2.       Deadline pengumpulan tugas

3.       Kehadiran

 

 

 

 

                                                                                                 Salem, Oktober 2020

Kepala Sekolah                                                                       Guru Mata Pelajaran,

 

 

 

 

.................................................                                                           Winaningsih, S.Pd


Comments

Popular posts from this blog

soal persamaan linear

1